nyckidsrise-logo

Деньги на мечты юных жителей Нью-Йорка

Вито Фосселла (Vito Fossella), президент боро Staten Island; Ванесса Л. Гибсон (Vanessa L. Gibson), президент боро Bronx; Марк Левин (Mark Levine), президент боро Manhattan; Антонио Рейносо (Antonio Reynoso), президент боро Brooklyn; Донован Ричардс, мл. (Donovan Richards, Jr.), президент боро Queens

Один и тот же день у каждого из нас проходит по-разному: кто-то встречается с представителями малого бизнеса, кто-то — с защитниками общественной безопасности, а кто-то окопался в кабинете и пытается разобраться с различными проблемами, которые беспокоят избирателей: от вопросов с жильем до вывоза мусора. Но есть то, что нас объединяет: все мы любим посещать школы.

Ничто не сравнится с заразительной энергией, царящей в классе, когда дети впитывают знания, общаются со своими сверстниками и взаимодействуют с квалифицированными педагогами нашего города. И каждый раз мы напоминаем себе: да, все вместе мы представляем интересы девяти миллионов жителей Нью-Йорка во всем их многообразии, но у нас есть общий приоритет — помочь детям воплотить их мечты в жизнь.

А для этого необходимы как высокие ожидания, так и реальные ресурсы. Об этом мы знаем как от наших избирателей, так и на собственном опыте. Важно донести до детей следующую мысль: верьте в свои силы и помните, что те, кто вас окружает, тоже верят в ваши силы. И мы можем это доказать.

Доказательства в городе повсюду. Более 70 000 детских садов в этом учебном году получили стипендиальные счета NYC (NYC Scholarship Account). При поддержке Департамента образования Нью-Йорка (NYC Department of Education) и управления по вопросам справедливости при мэрии Нью-Йорка (NYC Mayor’s Office of Equity) на эти счета через программу «Накопи на колледж» (Save for College Program) организации NYC Kids RISE поступает первоначальный взнос в размере 100 долларов США на каждого ребенка в окружной или чартерной школе в каждом районе города.

Таким образом общее количество семей в Нью-Йорке, участвующих в стипендиальной программе, позволяющей копить на обучение в колледже, увеличивается практически вдвое и достигает примерно 145 000. С момента запуска программы «Накопи на колледж» в 2017 г. на стипендиальные счета NYC участников программы было переведено более 18,5 млн долларов США.

И это потрясающе! В январе в рамках «Месяца стипендии NYC» в начальных школах пяти боро прошли акции, семинары и другие мероприятия для семей, которые только недавно стали участниками программы. Цель этих мероприятий — призвать их активировать новые стипендиальные счета NYC их детей и ознакомиться с ними. От South Bronx до South Shore и в каждом городском сообществе прошли офлайн семинары и другие просветительские мероприятия, а также подготовка и демонстрация плаката школы с денежным деревом, чтобы показать рост накоплений на стипендиальных счетах NYC учащихся.

Эта работа имеет важное значение, ведь согласно результатам исследования у детей со сберегательным счетом для оплаты обучения в колледже даже с суммой от 1 до 500 долларов США в три раза больше шансов поступить в колледж и в четыре раза больше шансов окончить его. Проще говоря, если дети и их родители знают, что у них есть возможность поступить в колледж и есть поддержка, они воспользуются этой возможностью и примут меры, поскольку будут верить в успех.

Для семей, многие из которых до сих пор борются с экономическими последствиями COVID-19, важно знать, что у них есть поддержка других жителей Нью-Йорка. Для этого и создана программа «Накопи на колледж», цель которой — создать универсальную, управляемую сообществом платформу для формирования капитала. В финансировании могут участвовать все желающие: от правительства до филантропов и представителей местного бизнеса, — чтобы к моменту выпуска к каждого учащегося государственной школы были как финансовые возможности поступить в колледж и получить специальность, так и вера в свой успех независимо от дохода и иммиграционного статуса семьи. Благодаря различным стипендиям, семейным сбережениям, вкладу сообщества и финансовым потокам всех уровней программа «Накопи на колледж» может сформировать существенный капитал для учащихся государственных школ и сообществ.

Если ваш ребенок посещает детский сад, активируйте стипендиальный счет NYC вашего ребенка на веб-сайте nyckidsrise.org/activate. (А если ваш ребенок учится в первом классе и получил счет в прошлом году, убедитесь в том, что вы активировали этот счет!) Если вы сделаете этот первый из трех основных шагов, вы получите дополнительно 25 долларов США на счет, и у вас будет возможность со временем получить еще больше. Если вам нужна помощь, обратитесь к координатору родителей (Parent Coordinator) в вашей школе или посетите виртуальный семинар на веб-сайте nyckidsrise.org/events, который состоится в ближайшее время.

В конце концов, хорошо иметь деньги в банке. Но важно помнить и о нематериальной ценности этих средств для 70 000 юных жителей Нью-Йорка, а именно о доверии и уверенности, которые исходят от всех уголков города — от представителей наших офисов и мэрии до местных предпринимателей и спонсоров, таких как фонд Gray Foundation. Дети знают, что мы верим в их силы и готовы помочь им построить будущее и воплотить мечты.

Stay Connected

Sign up to receive email updates and news from NYC Kids RISE